6 декабря 2023

Итоговое сочинение 2023

Итоговое сочинение 2023
6 декабря 2023 года в МБОУ СОШ с.Маркино одиннадцатиклассники нашей школы писали итоговое сочинение – допуск к ЕГЭ в 11 классе.
Это экзамен, главная цель которого – проверить умение выпускников рассуждать на нравственно – этические темы, аргументировать свое мнение, привлекая литературные источники, причем необязательно из школьной программы. Ребята при написании сочинения приводили  аргументы из множества литературных произведений, в том числе и современных авторов. Обучающиеся опирались на произведения И.А. Гончарова («Обломов»), А.Н.Островского («Гроза»),Л.Н. Толстого («Война и мир»),А.С.Грибоедова («Горе от ума»), И.С.Тургенева («Отцы и дети») и др.
Успешное написание итогового сочинения - это одно из условий допуска учащегося к государственной итоговой аттестации.
Порядок и процедура проведения итогового сочинения не изменились с прошлого года. Продолжительность написания работ – 3 часа 55 минут. При оценке сочинения в первую очередь учитывается соблюдение требований объема и самостоятельности написания сочинения, соответствие выбранной теме, умение аргументировать позицию и обоснованно привлекать литературный материал.
Выпускники ознакомятся с полученными результатами – 20 декабря 2023 года.