22 марта 2024

10- летие ГТО

10- летие ГТО
2024 год – юбилейный для современного Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)! Страна отмечает 10-летие со дня его возрождения.
24 марта 2014 г. был подписания Указ Президента Российской Федерации № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)». Много лет комплекс ГТО является основой физического воспитания граждан нашей страны и одним из важных направлений реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», главная цель которого увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. За эти годы возрожденное движение стало символом здорового образа жизни и физической активности для миллионов россиян.
22 марта, в преддверии юбилейной даты, учащиеся 6-11 классов МБОУ СОШ с.Маркино приняли участие в тестировании комплекса ГТО.
Чтобы проверить свои физические возможности в спортивном зале школы собрались ребята среднего и старшего звена.  
Школьники опробовали свои силы в следующих испытаниях: челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на низкой и высокой перекладине, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места.
Все участники тестирования хорошо проявили себя и показали свои спортивные навыки. А теперь им осталось дождаться заслуженных наград.